2012-2013 учебный год

Анализ результатов образовательной деятельности гимназии  за 2012-2013 учебный год по итогам внутришкольного контроля

1.Выполнение Закона РФ «Об образовании» в 2012-2013 учебном году:

были скомплектованы 4 первых класса,  всего 92 ученика, в число которых вошли дети нашего микроучастка;

2 десятых класса были скомплектованы из учащихся гимназии;

традиционно в гимназии нет отсева учащихся;

систематическая работа по предотврашению неуспеваемости дает положительные результаты: в гимназии нет второгодников и условно переведенных учащихся;

согласно ст. 51 Закона РФ «Об образовании», Типовому положению об общеобразовательном учреждении, Положению об организации индивидуального обучения больных детей на дому в Муниципальных общеобразовательных учреждениях города Нижнего Новгорода было организовано обучение на дому Балтяна Дмитрия, учащегося 11 б класса, Алмейды Александра, учащегося 7 б класса, Воронова Даниила, учащегося 4 а класса Составлено оптимальное расписание, обеспечивающее сохранение здоровья и исключающее перегрузку детей. Образовательные программы соответствуют государственному образовательному стандарту. Занятия вели преподаватели, работавшие с этими детьми в прошлом году (таким образом соблюдена     преемственность). Деятельность педагогов была направлена на создание благоприятных условий для обучающихся с       учетом возрастных и индивидуальных особенностей, индивидуальный подход  Учащиеся успешно закончили учебный год и были переведены в следующий класс;

обеспеченность учебниками обучающихся гимназии составляет 100%.

2.Состояние качества обучения в 2012-2013 учебном году.

В 2012-2013 учебном году в гимназии обучалось 711 учащихся, в течение года прибыло 7, выбыло 16 учеников. На конец года  было 702 учащихся. Из них не аттестованы учащиеся 1 классов –86 человек. Аттестовано 616  учащихся, неуспевающих нет, уровень успеваемости100%.

На «5» успевают 98 человек (в прошлом году 91 ), однако есть резерв отличников –8 учащихся имеют 1 четверку за год. На них нужно обратить повышенное внимание. На «4-5» успевают 346 человек (в прошлом году 307). Но также имеется резерв – 13 ученика имеют в году одну тройку, 2,1% от числа аттестованных учащихся (в прошлом году таких учащихся было 34). Таким образом, уровень качества знаний по гимназии составляет 72,1 (в прошлом году -  67,9%) .

 Высокий уровень качества знаний у учащихся начальной школы 83,1 (в прошлом году 80,3%). В среднем звене этот уровень повысился по сравнению с прошлым годом до  64,7%  (в прошлом году было 61,9). Хорошее качество успеваемости в 9х классах 61% (по итогам прошлого года этот показатель был 43,1%) Видно, что классные руководители провели работу по повышению ответственности учащихся за результаты учебной деятельности. Уровень качества знаний учащихся третьей ступени достаточно высок- 74,3% (в прошлом году 62,4) 

Анализируя уровень качества знаний по гимназии, нужно отметить, что в 12 классах  он выше среднего по гимназии. Это классы следующих классных руководителей: Шилкова Н.В., Бочкова С.И., Большакова В.А., Новикова С.А., Тараторкина М.В., Шибалкина Л.Н., Гуринович Н.Ф., Радостина Н.Б., Ташлыкова Е.В., Кирсанова С.С.

3.Анализ прохождения государственной итоговой аттестации учащимися 11 классов.

 

      К государственной итоговой аттестации были допущены все 57 выпускников, которые, помимо двух обязательных предметов, выбрали от одного до трёх предметов, необходимых для поступления в вузы, что подтверждает готовность учащихся к продолжению образования.

Информация о количестве выпускников – участников ЕГЭ, выбравших в качестве предметов по выбору:

не выбрали ни одного предмета - 0

один предмет                                - 7

два предмета                                 - 42

три предмета                                 - 8

 

        Результаты единых государственных экзаменов на государственной итоговой аттестации 2013 года подтвердили высокий уровень и качество преподавания по учебным предметам, хорошую подготовку учащихся к экзаменам.  В этом году по всем предметам все выпускники преодолели минимальный порог баллов,  по сравнению с прошлым годом повысились показатели по среднему баллу по ряду предметов

Сводная таблица результатов участия в ЕГЭ 2013 года по среднему баллу МБОУ гимназия № 67 Московского  района города Нижнего Новгорода

 

Предметы (средний балл)

 

 

 

Наименование

учреждения

 

Русский язык

 

Математика

 

Информатика

 

Биология

 

Литература

 

География

 

Химия

 

Обществознание

 

Физика

 

История

 

Английский язык

 

Французский1 язык

 

Немецкий язык

ОУ № 67

7075

48.80

68.00

58.75

76,46

0

67,67

68,41

64.00

62.11

82.14

-

-

 

Наилучшие результаты:

Литература: Майорова К. – 100 баллов

Английский яз.: Майорова К., Ковчун А. – 99 баллов

История: Гусева В. – 98 баллов

Русский яз.: Ванттев А.., Тепаева Т., Волков М., Толкачева М., Ильина Е. – 90 баллов

Химия: Черешня Е. – 89 баллов

Физика: Хайрулин И. – 88  баллов

Биология: Черешня Е. – 78 баллов

Математика: Корегина В. – 77  баллов

         Государственная итоговая аттестация прошла успешно: документ государственного образца получили 57 выпускников.  Окончили гимназию на отлично и хорошо -49 человек, в том числе награждены золотой медалью-10 человек и серебряной медалью -9 человек. Награждены похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов» -9 человек 

24.06.13 г. у мемориального комплекса «Вечный огонь» глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в торжественной обстановке вручил золотые медали выпускникам 2013 года. Высшие награды об окончании школы и красные дипломы получили 276 выпускников. Среди образовательных учреждений, подготовивших наибольшее количество золотых медалистов, первое место занимает лицей №38 Советского района (20 золотых и 31 серебряная медаль), на втором месте – гимназия №67 Московского района (10 золотых и 9 серебряных медалей), замыкает тройку лидеров лицей №40 Нижегородского района (13 золотых и 10 серебряных медалей).

В ходе торжественной церемонии также отмечены выпускники и нашей гимназии, достойно защищавшие честь Нижнего Новгорода на всероссийских олимпиадах. (http://nn.urpur.ru/statya/vypusknikam-vruchili-zolotye-medali-u-vechnogo-ognya/ )

Показатели уровня качества обученности учащихся, отсутствие отсева обучающихся, качественное прохождение государственной    итоговой аттестации и высокие показатели на экзаменах говорят об успешности педагогического коллектива гимназии в этом направлении.

В течение трех лет наблюдается увеличение контингента  обучающихсяЗа последние годы повышается имидж школы: она становится востребованной в микрорайоне и в городе. В школе обучаются дети из других образовательных учреждений города и округа.  Прослеживается тенденция увеличения численности учащихся начальной школы.

 

Информация об успеваемости за 2012-2013 учебный год открыть 

Версия для слабовидящих
Гимназия ждет Вас
Сведения об образовательной организации

Information about the educational organization

Безопасность

План работы гимназии. Тема года

Публичный отчет директора гимназии

Public report of the gymnasium head
Сегодня можно уверенно сказать: Программа развития гимназии успешно реализуется. Ведется работа по всем направлениям деятельности, совершенствуется и укрепляется достигнутый результат. Гимназия уверенно приближает будущее.

Бережливая школа

Функциональная грамотность

Дистанционное обучение

****ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ**** МАОУ "Гимназия № 67" по организации дистанционного обучения

8(831)270-03-69 (с 8-30 до 17-00)

Платные образовательные услуги

Прием обучающихся

Enrolment
Правила приема в гимназию; список документов; электронное заявление

Олимпиады

Научное общество учащихся

Конкурсы

"Готов к труду и обороне!"

Театр "Пестрый мир"

Деятельность Школьного Спортивного Клуба #ProSport67

Мы за здоровый образ жизни!

Воспитательная работа в МАОУ "Гимназия №67"

Навигаторы детства

Программа «Одаренные дети»

Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь

Условия для индивидуальной работы с обучающимися

Пешеходам на заметку

Антикоррупционная политика

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Использование устройств мобильной связи в МАОУ "Гимназия № 67"

Документы, определяющие политику в отношении обработки персональных данных

Создание комфортных условий для обучения обучающихся с ОВЗ

Охрана труда

Успех каждого ребёнка!

Наставничество

РОДИТЕЛЯМ

Ученикам For pupils
Школьная библиотека

Федеральный перечень учебников. Что бы почитать?

Электронные образовательные ресурсы